У белорусских легкоатлетов 15 лицензий на Олимпийские игры в Токио.

Белорусские легкоатлеты завоевали 15 лицензий на Олимпиаду в Токио. Такую цифру озвучил после окончания чемпионата страны главный тренер сборной – Юрий Моисевич.


Напомним, что на стадионе «Динамо» результаты, дающие право выступить на Играх, показали спринтерша Кристина Тимановская и установившая рекорд Беларуси (4,70 метра) прыгунья с шестом Ирина Жук. Метательница копья Татьяна Холодович также переметнула установленную в качестве квалификационной на Олимпиаду отметку, однако у этой спортсменки лицензия уже была. Всего до старта Олимпиады, по словам Моисевича, сборная страны по легкой атлетике планирует завоевать порядка 35 лицензий, что позволит выставить на Игры конкурентоспособную команду.

Серьезно настроены наши спортсмены и в преддверии главных стартов нынешнего сезона – матчевой встрече Европа-США и чемпионата мира. Моисевич заметил, что в планах на чемпионат мира значится завоевание 2-3 медалей, однако главной целью на этом турнире будет проверка спортсменов, собирающихся бороться за высокие места на Олимпиаде в Токио.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter