У Беларуси — хорошее футбольное будущее

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с президентом Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини, находящимся с визитом в Минске, сообщает пресс-служба главы государства.

“Я очень рад, что Вы активно помогали нашему футболу как в финансовом, так и в техническом отношении”, — сказал Александр Лукашенко.
В свою очередь Мишель Платини выразил признательность Президенту Беларуси за поддержку нашей страной его кандидатуры на пост главы УЕФА в 2007 году. “Для меня очень важно познакомиться с ситуацией с развитием футбола в Беларуси. Знаю, что Вы много делаете для развития этого вида спорта в вашей стране”, — отметил гость, обращаясь к Александру Лукашенко.
Глава белорусского государства вручил Мишелю Платини высшую спортивную награду страны — орден Национального олимпийского комитета.
После встречи с Президентом Беларуси гость в беседе с журналистами заявил, что внимание, которое уделяется белорусским государством развитию отечественного футбола, предвещает хорошее футбольное будущее нашей страны.
“Тяжело предсказывать будущее, но очевидна та великая работа, которая делается национальной федерацией футбола. Благодаря этой работе поддерживается интерес к этому виду спорта в Беларуси, прежде всего со стороны молодежи”, — отметил Платини. “Те значительные средства, которые вкладываются в работу с молодыми талантами, являются предпосылкой хорошего будущего”, — сказал глава УЕФА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter