Тысячи мексиканцев призывают власти депортировать россиянина, находящегося в коме

Мексиканцы потребовали от властей страны депортировать россиянина Алексея Макеева. Свои подписи под петицией, которая появилась на платформе Change.org, поставили более 7,6 тысяч человек. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что накануне в городе Канкун около 200 местных жителей пришли выразить свое недовольство поведением россиянина к дому, где он проживал. В завязавшейся драке Макеев был сильно избит, а один из мексиканцев получил ранение, оказавшееся смертельным.

Читайте также: В Мексике толпа едва не линчевала россиянина

«Поведение и угрозы этого человека требуют срочного вмешательства властей, чтобы он не мог продолжать нападать на детей, стариков и людей вообще просто за то, что они мексиканцы», — говорится в тексте заявления

Фото: ТАСС

Между тем консульский отдел посольства РФ в Мексике пока не получал просьбу мексиканских властей оказать содействие в депортации Алексея Макеева, имеющего, по некоторым данным, постоянный вид на жительство в Мексике.

Макеев стал известен из-за видеозаписей, на которых он без повода оскорблял граждан страны.

Сейчас россиянин, получивший в драке с мексиканцами тяжелую черепно-мозговую травму, находится в одной из больниц Канкуна под усиленной охраной. Он парализован и погружен в искусственную кому, однако, по оценкам врачей, угрозы для жизни нет. 

Прокуратура мексиканского штата Кинтана-Роо возбудила уголовное дело по факту гибели человека в ходе драки с иностранцем в Канкуне. Сообщается, что он находится в больнице «в качестве задержанного».

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter