Тысячи индийских фермеров вышли на протест в Нью-Дели

Тысячи фермеров протестовали в столице Индии в четверг, 14 марта. Они требовали принять новый закон, который будет гарантировать минимальные цены на урожай, передает агентство Associated Press.

Фото из архива 

Фермеры направились в Нью-Дели не на тракторах, а на переполненных автобусах и поездах из-за того, что власти перегородили шоссе, ведущее в столицу, цементными блоками и колючей проволокой. Полиция также запретила использование сельскохозяйственных транспортных средств, что стало условием для получения разрешения на проведение митинга в городе. Участники также не имели права иметь при себе палки или мечи, чтобы избежать столкновений с правоохранительными органами.

«Протестующие держали плакаты, требуя бесплатного электричества для фермерских хозяйств. Они утверждали, что без минимальных ценовых гарантий на урожай они окажутся во власти рынков, а это сулит катастрофу, особенно для более чем двух третей из них, владеющих менее чем 1 гектаром земли», – говорится в материале.

Митинг прошел на площади Рамлила. Обычно это место используется для проведения религиозных фестивалей, крупных политических встреч и развлекательных мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter