Тяжелый рок

Раскрыто преступление трехлетней давности

Раскрыто преступление трехлетней давности


15–летний ученик могилевской школы № 41 пропал без вести 3 года назад в первых числах июля. Уехал в Гомель на рок–фестиваль и не вернулся. Все эти годы его упорно искала милиция — могилевская, быховская, гомельская. Разрабатывались различные версии: стал жертвой ДТП, отправился на очередной фестиваль (подросток был фанатом рока) и не может вернуться из–за отсутствия денег.


На днях подтвердились худшие опасения: милиционеры обнаружили присыпанное землей тело подростка на окраине деревни Селец Быховского района.


...С фестиваля ребята возвращались в субботу автостопом. На трассу за Гомелем вышли шумной толпой. Водители попуток брали их в машины по двое–трое. Нескольким паренькам до дому оставалось совсем недалеко: их высадили в деревне Селец Быховского района. На свою беду один из них встретил в Сельце приятелей, приехавших на каникулы к родственникам. Те уговорили подростка остаться, чтобы сходить вечером на дискотеку. Но когда танцы закончились, ночевать к себе не позвали. Пришлось гостю напроситься в дом к незнакомому человеку. Тот поначалу принял радушно. Но утром постоялец чем–то ему не угодил. Хозяин ударил подростка металлическим диском от штанги по голове. Удар оказался смертельным.


Подозреваемый задержан. Прокуратурой Быховского района возбуждено уголовное дело.


Ирина ВАСИЛЬЕВА, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter