Тяжелый металл и его фанаты

Вести с «алюминиевого» фронта
Вести с «алюминиевого» фронта

В Могилеве на Славгородском шоссе с башенного крана, принадлежащего местному предприятию, похищено 60 метров силового кабеля. Из цеха СПК Кировского района украли 50 метров кабеля. На территории Костюковичского леспромхоза воры разжились 52,5 метра кабеля. Все эти примеры фигурировали в милицейской сводке только за одни сутки. Ясно, что воров интересовали медь и алюминий.

А еще в сводке упоминались рабочий Славгородского райпо, который разбил окно в доме пенсионерки и залез туда, чтобы украсть алюминиевую посуду, и пока не пойманный вор, взломавший замок на даче могилевчанина в Шкловском районе, чтобы прикарманить алюминиевые ложки–вилки. Выходит, число «металлистов» не уменьшается?

— Зато число «точек», где цветные металлы скупались для вывоза в Россию, на Могилевщине в последнее время существенно сократилось, — утверждает начальник отдела информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Роман Посохов. — Милиция работает, постоянно выявляет скупщиков и ликвидирует «приемные пункты». Но фуры, груженные цветными металлами, особенно в приграничных с Россией районах области пока явление не редкое, хотя по сравнению даже с прошлым годом и их число пошло на убыль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter