Тяжелые последствия недавней погони

Состояние одного из сотрудников ГАИ Московского района Минска, попавших в ДТП...
Состояние одного из сотрудников ГАИ Московского района Минска, попавших в ДТП во время погони за лихачом, стабильно тяжелое. Молодой человек находится в реанимации, ему ампутировали ногу до колена. И медики не уверены, что не потребуется еще одна операция. Второй сотрудник ГАИ, находившийся за рулем, отделался менее серьезными травмами и уже переведен из отделения интенсивной терапии в общее отделение.

В отношении 36–летнего «гонщика» на «Фольксвагене–Поло», которого преследовали два экипажа ГАИ, составлен букет административных протоколов в том числе за вождение без прав, нарушение ПДД, превышение скорости, невыполнение требований сотрудников милиции... Кроме того, водитель был пьян. Правда, пока оснований для его ареста сотрудники правоохранительных органов не усмотрели.

Сейчас назначен ряд всевозможных экспертиз, уточнил официальный представитель СК по Минску Александр Герасимов, среди них и автотехническая, которая должна прояснить, почему милицейская «Лада–Приора» потеряла управление.
По итогам назначенных исследований будет дана и правовая оценка действиям ночного беглеца. Станет известно, отделается ли уже судимый за убийство минчанин штрафами или будет привлечен к уголовной ответственности.

Марина ДОНИНА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter