Тяжелоатлет Вадим Лихорад выиграл бронзу на чемпионате Европы в Батуми

Белорус Вадим Лихорад выиграл бронзовую награду на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в грузинском Батуми в весовой категории до 73 кг.

25-летний спортсмен в рывке показал результат 153 кг, в толчке — 182 кг, в итоге набрав в сумме двоеборья 335 кг.

Золото чемпионата Европы завоевал болгарин Божидар Андреев с суммой 345 кг (153 +192 кг), серебро досталось албанцу Брикену Каля с результатом 339 кг (156 + 183 кг).

Еще один белорус Иван Клим получил повреждение после первого подхода в рывке, но все равно выполнил зачетную попытку в 140 кг, заняв по результатам рывка десятое место.

Напомним, белорусские тяжелоатлеты выиграли на ЧЕ по тяжелой атлетике уже три награды. Ранее золото в копилку сборной принес Геннадий Лаптев (61 кг), бронзу — Юлия Асаенок (45 кг).