Тяжелая атлетика. Белорусы завоевали два серебра на лицензионном турнире в Сан-Марино

Вадим Лихорад и Петр Асаенок стали серебряными призерами Кубка Средиземноморья по тяжелой атлетике, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Вадим Лихорад, выступавший в весовой категории 73 кг, занял второе место в двоеборье с результатом в 327 кг (151+176). Белорус уступил только турку Данияру Исмаилову, который в двух упражнениях поднял 335 килограммов. На третьем месте остановился албанский спортсмен Цалья Брикен — 326 кг.

Петр Асаенок, участвовавший в соревнованиях в весовой категории 81 кг, поднял в двоеборье вес 340 кг (152+188). Его опередил албанец Эрканд Керимай, поднявший вес 346 килограммов. В тройке сильнейших также еще один албанец Даниэль Годелли с результатом 331 кг.

Соревнования продолжатся завтра: на них выступят Евгений Тихонцов (102 кг), Андрей Арямнов (109 кг) и Эдуард Зезюлин (+109 кг). От женской половины сборной на старт выйдут Дина Сазановец (76 кг) и Дарья Наумова (81 кг).

Кубок Средиземноморья по тяжелой атлетике — лицензионный турнир серебряного уровня. Участие в таких стартах обязательно для спортсменов, претендующих на выступление в Токио-2020. Следующим квалификационным соревнованием для белорусских тяжелоатлетов станет ноябрьский Аlexander Cup в Гродно.