Ты сними, сними меня, фотограф

В столице открылся первый Минский фестиваль фотографии

Первый Минский фестиваль фотографии открылся в столице.

Он начался с выставки работ членов общественного объединения «Фотоискусство», которая разместилась в галерее «Университет культуры».

Сегодня в Галерее источник горожане смогут познакомиться с фотографиями одного из самых ярких мастеров советского времени, члена Британской королевской академии художеств Михаила Жилинского. Завтра Музей истории города Минска приглашает на открытие выставки «Зрительная память истории. Белорусская фотография 60-х и 70-х годов». Здесь можно будет увидеть около 90 снимков из фондов единственного в столице народного фотоклуба «Минск». В галерее этого клуба 7 марта будет представлена фотовыставка Марины Батюковой «Каля нуля».

Фестиваль продолжится 21 марта в Институте журналистики БГУ, где на Международной конференции «Фотография в странах восточного партнерства: проблемы и решения» соберутся фотографы из Украины, Молдовы, Грузии и Армении. В этот же день состоится торжественное закрытие форума в Художественной галерее Михаила Савицкого. Перед подведением итогов белорусские фоторепортеры представят свою экспозицию под названием «Когда фотожурналистика становится искусством…».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter