«Ты не один». Благотворительный концерт с таким названием пройдет в Гомеле в поддержку беженцев

Его инициатором и организатором выступил коллектив Городского центра культуры, где мероприятие состоится 14 апреля в шесть часов вечера.

– События в Украине никого не оставляют сегодня равнодушными. Наша страна в числе других принимает беженцев, идет сбор средств для их поддержки, обеспечения нормальных условий пребывания. Мы также решили не остаться в стороне от этой важной миссии, использовать те возможности, которыми располагаем. На вечере с участием наших артистов в фойе будет организован сбор пожертвований. В благодарность за это зрители окунутся в мир музыки, песенного творчества, – рассказал главный администратор, председатель профкома Городского центра культуры Александр Батуро.


Средства будут переданы областной организации Красного Креста, с которой учреждение культуры активно работает. Также среди его партнеров – трудовые коллективы, профсоюзные организации, представители которых, надеются организаторы, активно поддержат инициативу. На мероприятие в качестве зрителей также приглашены беженцы. Несмотря на то что все они переживают из-за своей ситуации, погружение в мир творчества, смена обстановки никак не помешают.

Ранее для украинских беженцев с детьми было организовано представление в Гомельском цирке. И дети, и взрослые были благодарны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter