Твоя и моя «Рэспублiка»

Всю минувшую неделю и в начале текущей мы принимали гостей

Всю минувшую неделю и в начале текущей мы принимали гостей

У наших друзей был хороший повод посетить редакцию — 20-летие со дня выхода в свет первого номера газеты. За это время для многих она стала любимым изданием, уважаемым собеседником, чье слово — авторитетно, позиция — взвешенна. Газета развивается, появляются новые проекты, расширяющие круг наших читателей. Каждый находит в ней что-то свое, близкое ему и понятное. А тематика «Р» не меняется. Она, как и 20 лет назад, охватывает все сферы нашей жизни: экономику и политику, законодательство и право, социальный блок в различных его аспектах — образовательном, культурном, медицинском, духовном…

В своих поздравлениях газете это отмечали Генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич, председатель Конституционного Суда страны Петр Миклашевич, председатель Высшего Хозяйственного Суда Беларуси, председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Виктор Каменков. Правовой тематике в «Р» всегда уделялось особое внимание. Министр юстиции Виктор Голованов поблагодарил за это коллектив редакции, вручил почетные грамоты.

Праздники заканчиваются, но память о них остается. О 20-летии «Р» нам будут напоминать теплые слова в поздравлениях председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Надежды Ермаковой, председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Владимира Зиновского, председателя Комитета госбезопасности Беларуси Вадима Зайцева, председателя Правления Белкоопсоюза Сергея Сидько. В юбилейные дни редакцию поздравили министры: лесного хозяйства Михаил Амельянович, транспорта и коммуникаций — Иван Щербо, природных ресурсов и охраны окружающей среды — Владимир Цалко, внутренних дел — Анатолий Кулешов, обороны — генерал-лейтенант Юрий Жадобин и многие другие. Руководители разных отраслей экономики были единодушны: наибольшая ответственность за формирование общественного мнения лежит сегодня на журналистах. Политика «Рэспублiкi» — не размениваться на сиюминутность, не гнаться за сенсационностью, делать выверенные прогнозы, анализировать, обосновывать, предлагать, — и такому печатному слову человек будет верить.

Жители глубинки и высшие должностные лица страны, учителя и экономисты, адвокаты и прокуроры, журналисты и читатели… Прежде всего все мы — земляки, поэтому и любим нашу «Рэспублiку». Вопросы нравственности и духовности, культуры, исторических связей, без внимания к которым не может существовать ни одно издание, регулярно поднимаются на страницах «Р». За это в юбилейные дни газета отмечена дипломом Союза писателей Беларуси. Председатель президиума Национальной академии наук Анатолий Русецкий особо поблагодарил правительственное издание за глубину в разработке материалов на научную тематику.

Много теплых слов было сказано в эти дни нашими партнерами, друзьями, коллегами. Благодарим за доверие к газете всех наших читателей! Будем делать все, чтобы не разочаровывать вас и впредь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter