Творожный торт с суфле

Ингредиенты: Для теста: мука — 150 г, разрыхлитель — 1 ч. л., сливочное масло — 80 г, сахар — 2 ст. л., яйцо — 1 шт.Для начинки: творог — 500 г, сахар — 0,5 стакана, желтки — 3 шт., манная крупа — 1 ст. л., сметана — 100 , ваниль по вкусу.Для суфле: 3 белка, сахарная пудра — 5 ст. л., фрукты и цукаты для украшения

Ингредиенты: Для теста: мука — 150 г, разрыхлитель — 1 ч. л., сливочное масло — 80 г, сахар — 2 ст. л., яйцо — 1 шт.
Для начинки: творог — 500 г, сахар — 0,5 стакана, желтки — 3 шт., манная крупа — 1 ст. л., сметана — 100 , ваниль по вкусу.
Для суфле: 3 белка, сахарная пудра — 5 ст. л., фрукты и цукаты для украшения

Для приготовления теста смешать муку с разрыхлителем и порубить с размягченным сливочным маслом. Добавить остальные ингредиенты и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут. Для творожной начинки смешать сначала сахар и желтки, добавить сметану, манку, ваниль и творог (если творог крупинками, то предварительно протереть его через сито). Все хорошо перемешать до однородной массы. Вынуть тесто из холодильника и выложить в разъемную форму. Сверху выложить начинку. Выпекать при температуре 180 0С 30—40 минут. Потом вынуть торт и наверх выложить суфле, для приготовления которого белки взбиваются с сахаром в крутую пену. Затем поставить торт на 15—25 минут в духовку и запекать, пока суфле не станет золотистого цвета. Остывший торт украсить цукатами и свежими фруктами. Приятного аппетита!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter