Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» присоединилась к сбору помощи детям Донбасса

Творить добро

Акция «Рука помощи: «Белая Русь» — детям Донбасса» проходит во всех городах и населенных пунктах страны. К сбору помощи подключились и в Гомельской областной организации РОО «Белая Русь».


— Мы уже не первый год поддерживаем детей Донбасса, но впервые общественное объединение запускает собственную общереспубликанскую инициативу, — рассказала заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова. В посылки для детей входят продукты питания, канцелярские принадлежности, медикаменты, сладкие подарки. На собранные средства будут закупаться инвалидные коляски и другие дорогостоящие, но необходимые вещи. Вместе с грузом в Донбасс отправятся и гомельские волонтеры.

На призыв откликнулись как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели. От Рогачевского молочно-консервного комбината — сгущенка и концентрированное молоко, от Речицкого текстиля — полотенца, предприниматель из Буда-Кошелево внес свой вклад продуктовыми наборами. 

Делать добро не так уж и сложно, убеждена Наталья Мамрукова:

— Присоединиться к акции может каждый. Все необходимые реквизиты можно узнать в офисе РОО «Белая Русь» по месту жительства или в наших соцсетях. Сейчас новогодние праздники, а потому детям в сложной ситуации тоже нужны подарки и свой маленький праздник. Если у нас есть возможность, нужно помочь. Ведь чужих детей не бывает!

boyarchuk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter