Творчество — вечный двигатель

Антон Скворчевский возглавляет общество рационализаторов и изобретателей...

Так понимать проблемы людей, увлеченных научно-техническим творчеством, и так выкладываться для того, чтобы искатели имели условия для реализации своих идей, может только тот, кто сам живет этими проблемами и не отделяет себя от беспокойного племени новаторов. К Антону Скворчевскому это относится в полной мере.

Более 20 лет из своих 70 он возглавляет Республиканский совет Белорусского общества изобретателей и рационализаторов. Его усилиями БОИР в свое время превратилось в одну из лучших республиканских организаций ВОИР в Советском Союзе, а в трудные годы становления независимой Беларуси сумело сохранить потенциал и перестроиться для работы в новых условиях.

Сделано за эти годы много. Но изобретателей и рационализаторов, как и самого руководителя общественного объединения, все же не могут устраивать сегодняшние условия для творчества. Люди, своим вдохновенным трудом приносящие стране миллиарды рублей экономии и создающие основу конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке, достойны большего внимания. Поэтому каждый свой рабочий день Антон Скворчевский посвящает защите интересов интеллектуальной элиты страны, нелегкому поиску ответов на вопросы, которые ставит перед новаторами жизнь. Но он оптимист. И верит, что настанет время, когда двигатель научно-технического прогресса у нас в стране будет отлажен и заработает должным образом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter