Турпоход с хитроумным идальго

Испания отмечает 400–летие со дня первой публикации книги Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».
Испания отмечает 400–летие со дня первой публикации книги Мигеля де Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Роман, впервые увидевший свет в 1605 году и стоящий на втором месте по количеству переизданий после Библии, признан «книгой всех времен и народов».

Испанским ученым — профессорам в области международных отношений, географии, истории, филологии, математики и информационных технологий — за два года удалось определить географическое место «где–то в Ла–Манче», с которого начинается действие «Дон Кихота» Сервантеса. Речь идет о городке Вильянуэва–де–лос–Инфантес, расположенном в 225 километрах к югу от Мадрида.

На организацию торжеств по случаю юбилея потрачено более 66 миллионов евро. Это почти 2.000 экспозиций, спектаклей и других мероприятий. Кроме того, желающие смогут совершить тур по местам «боевой славы» рыцаря и его помощника Санчо Пансы — он проходит через 105 деревень, в которых происходило действие книги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter