Излюбленное для белорусских туристов египетское направление снова становится актуальным

Турнули «братьев-мусульман», и в Хургаде снова тепло

Излюбленное для белорусских туристов египетское направление снова становится актуальным...

Холодная осень — хороший повод взять внеочередной отпуск и уехать в жаркие страны. Для любителей подобного осеннего отдыха за границей хорошая новость: излюбленное для белорусских туристов египетское направление снова становится актуальным. Национальная авиакомпания «Белавиа» возобновит выполнение чартерных рейсов в Египет в октябре, рассказала специалист по связям с общественностью РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Ирина Баранова.


Прямые рейсы из Минска были отменены еще в конце августа из–за нестабильной политической обстановки в Египте. Кстати, несмотря на действующую рекомендацию Министерства иностранных дел, белорусы продолжали полеты в Египет через Киев на свой страх и риск. Причем летали туда семьями, с малолетними детьми...


И вот теперь, когда ситуация несколько успокоилась, снова можно будет вылетать в Египет прямо из Минска — с 18 октября «Белавиа» планирует осуществление полетов в Хургаду, а с 20 октября — в Шарм–эль–Шейх. В возобновлении рейсов заинтересована и египетская сторона. Министр по туризму Египта Хишам Заазуа даже выразил готовность правительства доплачивать за пустые борта первых рейсов.


Белорусские туроператоры с радостью восприняли новость о возобновлении рейсов в Египет из Минска. Как рассказали мне специалисты одной из туркомпаний, в отсутствие Египта на туристическом рынке наиболее привлекательной для белорусов оставалась Турция. Также популярностью пользовались экзотические маршруты, такие как Шри–Ланка, Мальдивы и ОАЭ. Однако представители туристических фирм утверждают, что найти альтернативу Египту практически невозможно. Прежде всего из–за высокого качества услуг при относительно невысокой цене. Кроме того, в Египте круглогодично хорошая погода. Чем не актуально в нынешние холода?

 

Советская Белоруссия №184 (24321). Вторник, 1 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter