Турнир начал разбег

Минский зритель вообще–то избалован хорошим хоккеем — матчи чемпионата КХЛ чего стоят!..

Минский зритель вообще–то избалован хорошим хоккеем — матчи чемпионата КХЛ чего стоят! На каток «Минск–Арены» регулярно приезжают настоящие звезды из Москвы, Питера, Казани, Уфы... Но все равно болельщики с нетерпением ждут традиционного Рождественского турнира. Они очень хотят посмотреть на игру Президента и его команды, которая в каждом матче стойко бьется до финального свистка.


И вот долгожданное событие произошло! Восьмой Рождественский международный турнир на приз Президента стартовал матчами Финляндия — Швеция (6:4) и Канада — Словения (9:1). Недостатка в зрительском интересе, как водится, не наблюдалось — трибуны были заполнены плотно, а зрители поддерживали команды звонко. Да и посмотреть было на кого. В составе финнов, например, на лед вышел главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля, который, будто бы говоря своим теперешним подопечным: «Делай, как я!», цементировал оборону своей команды. Немало мастеров первой величины было и в составе «Тре крунур». Любопытная деталь: днем ранее на чемпионате мира среди юниоров шведы в упорной борьбе сумели одолеть команду Финляндии и вышли в финал. В Минске на катке ледового дворца соперничали ветераны, те, кто уже прошел горнило самых представительных турниров. Они наверняка знали результат прошедшей на первенстве мира встречи, а потому подтекст здесь был особый и борьба на площадке шла нешуточная. В бой хоть и шли «старики», но за свою молодежь.


...Вечером состоялась торжественная церемония открытия соревнований, в которой принял участие Президент. В зале был аншлаг, а на площадку, завершая программу игрового дня, вышли сборные Беларуси и Австрии. Матч получился на редкость упорным. Никто не хотел уступать, накал борьбы был чрезвычайно высок, и это в итоге отразилось на табло  — 2:2. О подробностях этой игры мы сообщим в следующем номере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter