Турнир континентальных чемпионов

26 ноября «Минск-Арена» пригласит на тай-бокс

26 ноября в главном крытом спортсооружении Беларуси «Минск-Арена» пройдут соревнования по одному из самых зрелищных видов восточных единоборств — таиландскому боксу.

В рамках официального первенства планеты здесь состоится супертурнир класса Grand Prix «Большая восьмерка» — короли муай-тай». Восемь лучших бойцов планеты, а они будут представлять Европу, Азию, Африку, Австралию, Северную и Южную Америку, выявят абсолютного чемпиона мира среди профессионалов в весовой категории до 67 килограммов. Честь нашей страны в этом турнире будет отстаивать самый титулованный файтер планеты — 19-кратный чемпион мира по таиландскому боксу и кикбоксингу среди профи и любителей Андрей Кулебин. Из зарубежных известных звезд ожидается выход на ринг Самкора (Азия), Харви Тейлора (Австралия), Ибрагима Конатэ (Африка), Лоуриса Аудоуи (Южная Америка) и других именитых атлетов.

Система определения победителей — олимпийская: проигравший выбывает. Но в отличие от суперпопулярного ныне единоборства К-1, правила борьбы «Большой восьмерки» более жесткие. Разрешены активный клинч, удары коленями и локтями в голову и корпус. Регламент боев — три раунда по три минуты.

Но данным турниром состязательная программа не ограничится. Пройдут и три рейтинговых поединка среди профессионалов, причем два из них титульные. И во всех из них участвуют наши земляки Дмитрий Валент, Екатерина Вандарьева и Андрей Заяц.

Кроме интригующих баталий, зрителей также ожидает и захватывающее культурное шоу. Стоимость билетов — от 45 тысяч до 1,2 миллиона рублей.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter