Туристы из Германии потерялись в Австралии из-за ошибки Google Maps

Радиостанция ABC сообщила, что два немецких туриста около недели шли по незаселенной территории Австралии, где встречаются крокодилы, ядовитые змеи и пауки, из-за ошибки навигационного сервиса Google Maps. По данными СМИ, туристы шли пешком около 60 км, прежде чем вышли к людям, пишет ТАСС.

Фото: freepik

Как сообщила радиостанция, туристы Филипп Майер и Марсель Шоен потеряли машину на полуострове  Кейп-Йорк. В связи с чем они были вынуждены собрать рюкзаки и пройти более 60 км пешком, прежде чем им помогли рейнджеры.

Отмечается, что туристы выехали на машине 4 февраля из Кэрна. Они отправились на север. Спустя два дня их автомобиль увяз в болотах национального парка Ояла Тумотанг. Хотя на картах была обозначена грунтовая дорога.

Туристам пришлось разбить лагерь около авто. Они неделю ждали помощь. Мобильной связи в парке не было, припасы кончились, поэтому туристы приняли решение идти пешком до ближайшего жилья. Они останавливались на ночевку в буше. Во время перехода мужчинам пришлось «встретить диких животных, в том числе крокодилов и змей, а также множество ядовитых пауков».

Рейнджер управления национальных парков штата Квинсленд Роджер Джеймс подчеркнул, что немецким туристам «очень повезло остаться в живых». Он также добавил, что «Google Maps направляет туристов не в ту сторону, заводя их в бездорожье, далеко не первый раз в Австралии».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter