Туристический и культурный потенциал Беларуси был представлен на международной выставке в Корее

Посольство Республики Беларусь в Республике Корея приняло участие в Корейской международной туристической выставке KITS-2021, состоявшейся в выставочном центре KINTEX в городе Коян. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Сеуле.


На мероприятии было представлено более 300 стендов, включая стенды корейских и зарубежных организаций, дипломатических учреждений и компаний.

«На стенде белорусского посольства корейские и иностранные посетители имели возможность больше узнать о Беларуси: об ее туристическом потенциале, объектах наследия ЮНЕСКО, национальных парках, кулинарных особенностях и различных туристических маршрутах. Стенд посетил председатель организационного комитета выставки KITS Чон Чжан Су», – рассказали в белорусской дипломатической миссии.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Корея установлены 10 февраля 1992 года. Посольство Республики Беларусь в городе Сеуле было открыто в декабре 1997 года.

Фото посольства Беларуси в Республике Корея

В 2007 году в Сеуле было подписано Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области культуры. По информации белорусского посольства, в соответствии с этим международным договором стороны содействуют развитию контактов между организациями культуры двух стран, обмениваются информацией о проводимых культурных мероприятиях и акциях, в том числе международного характера.

Соглашение предусматривает развитие отношений в таких областях, как музейное дело, сотрудничество между библиотеками, охрана культурного наследия, оперное, балетное, театральное и музыкальное искусство, изобразительное искусство и кинематография. Кроме того, стороны развивают программы по обмену и подготовке специалистов в вышеуказанных областях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter