Туристическая анкета

Будет предложена для заполнения россиянам, въезжающим в Беларусь В конце ноября начнется проведение мониторинга туристов, въезжающих в Беларусь из России. Как рассказал заместитель директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Игорь Лях, въезжающим из России в Беларусь на железнодорожном и автобусном транспорте гражданам будет предложено заполнить анонимную анкету на русском или английском языках. В ней будут содержаться вопросы, касающиеся цели следования, планируемых к посещению объектов и другие.

Этот проект проводится совместно с белорусским Министерством транспорта и коммуникаций. Его основная задача — определить, какое количество граждан в среднем прибывает из России с туристическими целями. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы составить реальную картину въездного туризма. На сегодняшний день такой учет ведется только по гражданам, прибывающим из тех стран, с которыми у Беларуси есть государственная граница. Мониторинг позволит также получить информацию о том, что предпочитают туристы из России. Это, в свою очередь, станет основой для принятия мер по развитию определенных направлений в белорусской туристической индустрии.
В ближайших планах туристического ведомства проведение анкетирования не только среди пассажиров железнодорожного и автобусного транспорта, следующего из России, но и среди владельцев личных автомобилей, прибывающих в Беларусь. Такая работа сейчас ведется со страховыми компаниями, оформляющими страховые полисы для иностранных граждан.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter