Турин: сектор газа

22-й тур чемпионата Италии не нарушил положения лидирующих команд "Ювентуса" и "Интера", одержавших очередные победы.
22-й тур чемпионата Италии не нарушил положения лидирующих команд "Ювентуса" и "Интера", одержавших очередные победы. Скандал произошел во время встречи их преследователя "Милана" на стадионе "Делле Альпи" в Турине.

Местные фанаты были настолько расстроены тем, что в ворота их "Торино" в первом тайме влетели три мяча, что решили выразить протест руководству клуба, доведшему команду до плачевного состояния. Зрителей успокоить было непросто, и полицейские вынуждены были применить слезоточивый газ. Но, как известно, он не разбирается в том, кому предназначается, а потому распространился и на поле. На 64-й минуте рефери Лука Паланка вынужден был прервать матч. А фаны продолжали бушевать на улицах города до позднего вечера.

В чемпионате лидируют "Ювентус" и "Интер" - по 48 очков. У "Милана" осталось 43, но ему должна быть присуждена победа в недоигранном матче.

В Испании все становится "Реал"ьным. "Реал-Сосьедад", победив "Осасуну", сумел сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы - 47 очков. Не дремали и преследователи, одержавшие крупные победы: "Реал" - "Вальядолид" - 3:1, "Райо Вальекано" - "Валенсия" - 0:4, "Депортиво" - "Алавес" - 6:0. По 45 очков у мадридцев и "Валенсии", 42 - у "Депортиво".

4 гола забили штутгартцы "Боруссии" (М), но среди авторов голов на сей раз не было белоруса Александра Глеба. "Бавария" после очередной победы над "Нюрнбергом" - 2:0 - имеет в активе 50 очков и на 10 опережает дортмундскую "Боруссию".

К сенсациям отнесен результат матча "Болтона" и "Манчестер Юнайтед". Именитых гостей при очень серенькой игре спас на последней минуте Сульшер. Зрителям с трудом верилось, что к ним приехала вторая по нынешнему положению команда премьер-лиги. Это был трудный день для жителей Манчестера. Их вторая команда "Манчестер Сити" была разгромлена дома "Арсеналом" - 1:5. Интересно, что начал это избиение Бергкамп на 4-й минуте, а продолжили Пирес, Анри и Кэмпбелл, сделавшие к 20-й минуте счет 0:4. Завершил дело в начале второго тайма Виейра.

Положение лидеров: "Арсенал" - 60 очков, "Манчестер Юнайтед" - 55, "Ньюкасл" - 52, "Челси" - 48.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter