Турецкая полиция изъяла у террористов около 160 кг взрывчатки

В рамках спецоперации, проведенной турецкими силовиками в семи провинциях страны, были обнаружены склады и укрытия, принадлежащие террористам. Было изъято 159 кг взрывчатых веществ и значительное количество оружия. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщил глава МВД республики Али Ерликая, в результате операции «Герои-47» в семи провинциях были предприняты действия по уничтожению оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые террористы прятали в пещерах и укрытиях, чтобы зимой проводить свои акции в сельской местности.

Разрушены 28 укрытий, изъято большое количество гранатометов, гранат и 159 кг взрывчатки, – уточнил он.

Рейды были проведены в провинциях Мардин, Битлис, Ширнак, Батман, Сиирт, Тунджели и Диярбакыр. В операции участвовали жандармерия, специальные отряды рейнджеров и коммандос, а также применялись вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Среди конфискованного оружия были пять переносных ручных гранатометов, снайперская винтовка, 16 автоматов и винтовок с боеприпасами. Кроме того, были обнаружены восемь гранат, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и электронные детали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter