Турчин: «Трудовые династии формируют независимость нашей страны»

В Несвиже руководство центрального региона поздравило и отметило заслуги представителей трудовых династий: педагогов, шахтеров, спасателей, аграриев, медиков, сотрудников органов внутренних дел.


Всего 13 семейных династий из разных сфер деятельности посетили сегодня Несвижский замок. Александр Турчин поговорил с каждой семьей, обсудил вопросы, которые волнуют представителей разных профессий. В теплой атмосфере гости поделились своими семейными историями, рассказали про выбор и характер работы, преданность родным предприятиям, учреждениям. Многие отмечали, что диалоги поколений  в год народного единства о настоящих семейных ценностях и верности делу как никогда актуальны.

Председатель Миноблисполкома подчеркнул важность мероприятия:
 
- Подобная встреча состоялась впервые. Дело в том, что трудовые династии формируют независимость нашей страны. Сегодня здесь собрались представители системы здравоохранения, образования, сельского хозяйства, работники таких  предприятий, как «Беларуськалий», БЕЛАЗ, агрокомбинаты «Дзержинский» и «Снов», Слуцкий мясокомбинат, Пуховичский райагросервис. Это предприятия, которые делают нашу страну экономически сильной и независимой. Узнал для себя много интересного, например, то, что общий трудовой стаж династии педагогов из Молодечно – более 800 лет. Связь поколений мы зачастую не видим, когда бабушки и дедушки, родители, внуки и правнуки отдают самих себя нужным профессиям и служению Родине. Мы получили только позитивные эмоции. Надеюсь, что такие встречи станут регулярными. Символично, что диалог состоялся в Несвиже, культурно-историческом центре страны. Волнительно было пообщаться с такими замечательными людьми.
 
После встречи и обмена подарками гости отправились на экскурсию по резиденции Радзивиллов.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter