Турчин: сельское хозяйство в этом году прошло серьезный стресс-тест

В Солигорске сегодня проходит областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2023». Поздравляя присутствующих на празднике, председатель Минского облисполкома Александр Турчин отметил, что праздник «Дожинки» давно трансформировался из традиционного мероприятия по подведению итогов уборочной кампании во что-то более масштабное:


– Сегодня на главной площади молодого города Солигорска собрались лучшие представители аграрной Минщины. Из года в год мы продолжаем традицию чествовать и награждать тех, кто своим трудом обеспечивает нашу продовольственную безопасность. Скажу по-народному: вы даете возможность семьям собираться за накрытым столом, не задумываться о том, чем накормить детей и стариков. Хлебосольное гостеприимство белорусского народа тоже благодаря вам.


Александр Турчин напомнил, что сельское хозяйство в этом году прошло серьезный стресс-тест, но тем не менее хозяйства области все равно получили достойный результат:

Работа на земле продолжается и сегодня: предстоит собрать и переработать много культур, заложить основу под урожай следующего года и после непродолжительной зимней передышки снова опускать в родную землю семена хлеба, радоваться бескрайним нивам и рассчитывать на щедрый урожай. Так делали наши предки, и так, уверен, будут работать те, кто сменит нас. В этом и есть отличительная черта белорусского народа – честно, с душой и не рассчитывая, что кто-то со стороны придет на помощь. Искренний подход к труду и неравнодушное отношение к делу формируют основы новых достижений. Дорогие друзья, хочу поблагодарить вас за работу. Каждый из вас достоин самых высоких наград. 


Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter