Турчин: наведение порядка на земле – постоянная и системная работа

Наведение порядка на земле – это постоянная и системная работа. Об этом сказал председатель Минского облисполкома Александр Турчин, подводя итоги заседания Слуцкого райисполкома, где главной темой стало наведение порядка на земле и благоустройство населенных пунктов, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Наведение порядка на земле – это постоянная и системная работа. Ведь речь идет о наших населенных пунктах, наших улицах и дорогах, территориях сельхозпредприятий и придомовых территориях. Сегодня мы дали оценку деятельности в этом направлении Слуцкому райисполкому. Здесь все не очень плохо, тем не менее проблем хватает. Очень важную роль играет человеческий фактор. Когда люди, руководители организаций и сельхозпредприятий, неравнодушные, там все вопросы решаются. Не всегда деньги играют главную роль, иногда достаточно желания сделать что-то хорошее», – сказал Александр Турчин.

Губернатор также подчеркнул, что это касается и самих жителей, которым не всегда надо полагаться на ЖКХ. «Забор вокруг своего дома можно покрасить самостоятельно, как и убрать мусор. Только совместными усилиями мы получим тот хороший результат, на который нацелены», – резюмировал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter