Тулатин стал победителем спринта на четвертом этапе Кубка России по биатлону

В рамках проходящего в Ижевске четвертого этапа Кубка России по биатлону состоялся мужской спринт на десять километров. Неожиданно для многих победил белорусский стреляющий лыжник Иван Тулатин.

Архивное фото

Несмотря на сложные погодные условия, он закрыл все десять мишеней, показал отличную скорость на лыжне и одержал заслуженную победу. Итоговое время нашего спортсмена – 29 минут 18,3 секунды.

Серебро добыл представитель Республики Башкортостан Антон Бабиков, который при одном неточном выстреле уступил Ивану Тулатину 8,7 секунды.

А на третью ступень пьедестала почета поднялся Михаил Бурундуков (ХМАО-Югра), который, как и белорус, избежал ошибок на огневых рубежах, но при этом отстал от победителя на 24,9 секунды.

Также в первую десятку попал Дмитрий Лазовский, который расположился в итоговом протоколе на восьмой строке (+54,2 секунды; 1 промах).

Остальные белорусы выступили хуже. Максим Воробей стал 13-м (+1.24,4; 2), Никита Лобастов – 20-м (+1.53,1; 1), Илья Авсеенко – 22-м (+1.58,7; 2), Павел Белько – 28-м (+2.21,6; 2), Александр Кошин – 42-м (+3.39,1; 3).

Ранее в рамках соревнований в Ижевске состоялись индивидуальные гонки у мужчин и женщин – Дмитрий Лазовский по итогам гонки на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами завоевал золото. Сегодня еще состоится женский спринт на 7,5 километра. А завтра программа четвертого этапа Кубка России закроется масс-стартами.