В зависимости от знака зодиака люди по-разному относятся к комнатным растениям

Цветочная астрология


Цветы у Овнов в комнате часто сохнут и вянут из-за того, что их редко поливают и постоянно выхолаживают. Поэтому Овнам можно посоветовать прежде всего кактусы (их, по крайней мере, можно редко поливать). Искусственные цветочки для них тоже хороши: Овен — один из немногих знаков, которых эти, с позволения сказать, «произведения искусства» не коробят.

У Тельца на первом месте фикусы, почитавшиеся как атрибут семейного уюта до тех пор, пока их по какому-то дурному поветрию не объявили мещанством. Чтобы вырастить фикус, нужно истинно тельцовское терпение. Из этой же серии восковой плющ. Также подходит герань. Неизвестно почему. Просто Тельцы ничего не имеют против нее, а она — против них.

Близнецам сродни все экзотическое. Им можно предложить любые пальмы, вьющееся растение, которое называется «кавалерская звезда». Кстати, вообще все вьющиеся растения гармонируют со стихией воздуха и соответственно со знаком Близнецов. Это и плющи, и лианы, и настурция в ящике на балконе.

Ракам подходит все, что испытывает большую потребность во влаге и живет только при поддоне, постоянно наполненном водой. К такой категории относятся, например, циперусы — миниатюрные собратья папируса.

Самое главное растение для Льва — это, конечно, пальма. Она даже по своей символике имеет царственные ассоциации. Где-то на грани между Раком и Львом находятся каллы. С одной стороны, это влаголюбивое растение, а с другой — очень экзотичное. А вообще, все цветы у Львов растут достаточно хорошо. Это знак, который находится под покровительством Солнца, а что еще нужно растению, как не теплое солнышко?

Заселить всю квартиру какими-нибудь растениями — хрустальная мечта почти всех Дев прекрасного пола. Особенно хорошо, если это будет что-нибудь полезное, например, алоэ. Впрочем, это не главное. Очень нравятся Девам кливии всех сортов.


Цветы Весам рекомендуются искусственные, так как они их ставят исключительно туда, где они вписываются в обстановку, что для живых цветов чаще всего не приемлемо. Но если уж цветам так повезет, что они окажутся как раз на подоконнике, то уход за ними будет соответствовать самым высоким требованиям.

Среди предпочтительных растений для Скорпиона — это, безусловно, кактусы, символизирующие сексуальную энергию, производным от которой и является магическая сила, присущая почти всем представителям этого знака. Вообще же, их внимание могут привлечь многие растения — особенно обладающие большими мясистыми листьями.

Стрелец, как и Лев, предпочитает главным образом тропическо-экзотические растения. Отличает Стрельцов от Львов в этом плане только одно: они, за редким исключением, не способны столь же преданно обихаживать своих зеленых питомцев. Наоборот, даже нередко их вымораживают из-за такой же, как у Овнов, привычки держать постоянно открытой форточку.

Если Козерог не желает прибить к стенке гвоздиком пластмассовый цветочек и на этом успокоиться — это уже большой плюс. Такой Козерог может завести все что угодно. Но наивысшее удовлетворение Козерогам способны доставить карликовые деревца.

У Водолеев с растениями отношения очень странные. Их интересует сам процесс выращивания. Поэтому вырастить Водолей способен все что угодно, но потом может потерять к растению интерес и довести его до тяжелого состояния (которое вызовет новый всплеск заботы).

Меланхоличному характеру Рыб больше всего импонируют висячие и плакучие формы. Это могут быть лианы, хлорофитумы, «березки» и так далее. Так же, как и Раки, они могут испытывать тягу к цеперусам, а еще к каллам.

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter