Дети из детских домов поучаствуют в показах коллекций белорусских дизайнеров

Цветные сны детской моды

Необычную и трогательную акцию задумали Национальная школа красоты, благотворительный фонд имени преподобной Евфросинии Полоцкой и волонтерский клуб «Слон» БГУКИ: 2 марта во время модного показа «Цветные сны» на столичный подиум выйдут дети из 7 детских домов Беларуси. 


Маленькие модели из Бобруйска, Бегомля, Вилейки, Ивенца, Молодечно, Сенно и Чеховщины представят красивую и стильную одежду, созданную модельерами специально для них. Подобная акция в прошлом году проходила в пилотном режиме, теперь организаторы подготовили масштабный благотворительный проект, в котором поучаствуют 100 ребятишек.

Сейчас в детских домах полным ходом идут репетиции дефиле и примерки: многие платья и костюмчики предназначены для детей с особенностями и шьются дизайнерами так, чтобы было и красиво, и максимально комфортно. Задача — привлечь внимание общественности к проблемам сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К слову, всю одежду, которую ребята будут демонстрировать, они получат в подарок.

На призыв поучаствовать в благотворительном показе откликнулись известные белорусские дизайнеры, работающие в области детской моды, и популярные бренды: Лидия Баринова, Марина Бонифатьева, Юлия Кутепова, Надежда Лунева, Антонина Суринович, Анастасия Фалькович, LSTR Adziennie, «Калинка» и компания «ФлагБай», которая сошьет для воспитанников детских домов коллекцию спортивной формы. 

Ведущими показа «Цветные сны» станут артисты Ольга Сацюк и Шир. На подиуме юных моделей будут сопровождать финалистки конкурса красоты «Мисс Беларусь‑2018», а также «Мисс мира Европа — 2018» Мария Василевич. Весь показ пройдет под живой звук: маленькие участники выйдут на сцену под песни групп Las Vegas, Litesound и Markis, Виктории Алешко и Юлии Годуновой. Ожидается также шоу барабанщиков Stress и шоу казачьей песни и танца «Маме нравится», на сцену выйдут Alen Hit и Егор Канн, дуэты NaviBand и «PROвокация», группа Pawa, гитарист Fergio и танцевальный коллектив Fashion Project MOD.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter