Цветная классика

2 мая на телеканале ОНТ пройдет премьера раскрашенной версии знаменитой советской комедии Татьяны Лукашевич по сценарию Рины Зеленой и Агнии Барто «Подкидыш»...

2 мая на телеканале ОНТ пройдет премьера раскрашенной версии знаменитой советской комедии Татьяны Лукашевич по сценарию Рины Зеленой и Агнии Барто «Подкидыш». Колоризация и реставрация комедии 1939 года с Фаиной Раневской и Ростиславом Пляттом в главных ролях была осуществлена российской компанией «Формула цвета».


По мнению авторов проекта, «цвет поможет старшему поколению вспомнить теплые, пыльные улочки Москвы, киоски с лимонадом, добрую атмосферу, царившую в городе в довоенные годы». Напомним, ранее уже была раскрашена классика советского кино: «Семнадцать мгновений весны», «Волга–Волга» «Веселые ребята», «Золушка», «В бой идут одни «старики».


Кроме того, стало известно, что та же компания планирует снять римейк фильма в 3D–формате. Главную роль в нем исполнит Рената Литвинова, а сценарий уже пишут российские фантасты Марина и Сергей Дяченко, адаптировавшие для Федора Бондарчука роман братьев Стругацких «Обитаемый остров».


Известно, что в новом фильме вместо одного пропавшего ребенка теперь будут двое — мальчик и девочка. Соответственно и комических ситуаций будет возникать вдвое больше. Выход фильма запланирован на 2011 — 2012 годы.

 


Ева ДУЛИНЕЦ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter