Цвета iPhone 16 Pro, операционная система iOS 18 и новая модель AirPods – эксперт рассказал о новинках Apple

Выход автомобиля Apple Car отменен, а в сети появился список смартфонов, которые получат обновление до iOS 18. Новые наушники AirPods скоро поступят в продажу. Также стали известны цвета, в которых будут доступны смартфоны iPhone 16 Pro. Эксперт рассказал о новинках из мира компании Apple.

Скриншот из видео

Инсайдер Маджин Бу в социальной сети X (Twitter) поделился информацией о цветах смартфонов iPhone 16 Pro и 16 Pro Max. Он называл их Desert Yellow и Cement Grey. Первый напоминает золотой цвет iPhone 14 Pro, а вот второй больше похож на серый, который Apple использовали в iPhone 6. Но это неподтвержденная информация, так как сам инсайдер пишет, что это всего лишь слухи.

По информации журналиста Bloomberg, скоро ожидается выход нескольких новых моделей наушников AirPods. По его данным, в этом году будут представлены AirPods четвертого поколения и новые AirPods Max. Первая модель будет в новом дизайне с улучшенной посадкой, качеством звука и обновленным футляром для зарядки с разъемом USB-C. Также ожидается появления более дорогих AirPods четвертого поколения с активным шумоподавлением и динамиком в чехле для зарядки, который может воспроизводить звук для отслеживания местоположения – Find My. Обновленные AirPods Max получат новый разъем USB-C вместо Lightning для зарядки и проводного воспроизведения звука, а также новые цвета. Обновленные AirPods Pro выйдут в 2025 году с измененным дизайном и новым чипом для улучшения качества звука.

Скриншот из видео

Как сообщает Bloomberg, в компании Apple приняли решение полностью отменить выпуск своего собственного автомобиля Apple Car, работа над которым велась последние 10 лет. Многие из сотрудников, работавшие над этим проектом, будут переведены в подразделения ИИ. Они сосредоточатся на проектах, связанных с генеративным искусственным интеллектом. Apple начала работы над своим первым автомобилем примерно в 2014 году. Компания поставила себе цель выпустить просторный, полностью автономный электромобиль с голосовым управлением, но почти с самого начала появились серьезные затруднения, а сама Apple несколько раз меняла руководство и стратегию команды.

Также журналист Bloomberg раскрыл детали об еще одном совершенно новом продукте Apple – динамике HomePod со встроенным в него дисплеем. По словам эксперта, маловероятно, что запуск устройства состоится раньше 2025 года, если планы будут реализованы. Вероятнее всего, такой гаджет будет использоваться как центр управления умным домом Apple Home. Также с него можно будет звонить при помощи FaceTime или смотреть фильмы.

Портал MacRumors опубликовал список смартфонов, на которые можно будет обновить iOS 18. По их данным, все смартфоны, которые получили iOS 17, смогут установить и новую операционную систему. Представят iOS 18 через 3 месяца, летом, на мероприятии WWDC 2024. Сначала операционная система будет в статусе бета для разработчиков, а уже осенью вместе с выходом смартфонов серии iPhone 16 станет доступна всем желающим. По словам журналиста Bloomberg, в новом iOS 18 пользователей ждет редизайн. Система будет применять некоторые решения, которые используются в гарнитуре смешанной реальности Vision Pro. Также большой упор компания делает на внедрение решений, связанных с ИИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter