ЦУМ станет еще дружелюбнее. Магазин увеличит площади и перейдет на самообслуживание.

В августе начнется реконструкция Центрального универмага Минска. Она продлится до конца следующего года и коренным образом изменит представление минчан о магазине.
— Последние изменения в магазине были в 1997 году. Но время идет, и торговые точки нужно делать более современными, — рассказывает заместитель директора ОАО “ЦУМ Минск” Алексей Сокол. — Реконструкция сделает магазин дружелюбнее для покупателей: на входе их встретит архитектурная статуя “Семья”, в торговых залах станет светлее, секции сгруппируют более компактно. Но главное новшество — в изменении принципа торговли, прилавки с продавцами останутся в прошлом. Однако при этом весь персонал будет продолжать работать. Сотрудники пройдут курсы продавцов-консультантов, на которых узнают все о товарах в своем зале и будут помогать клиентам в выборе. Самообслуживание упростит совершение покупок. Наши клиенты будут расплачиваться на выходе из здания.
Изменения затронут и внешний облик ЦУМа: фасад облицуют красным гранитом, а витрины магазина переместят к колоннам. Благодаря этому торговые площади увеличатся на 350 квадратных метров. Зал первого этажа разделят на две части. В одной будет вестись реконструкция, а в другой продолжится торговля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter