ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом»

Московский ЦСКА сломил сопротивление магнитогорского «Металлурга» в шестом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги – 2:1, после чего общий счет в этом противостоянии стал ничейным – 3:3. Команда Сергея Федорова одержала вторую победу кряду и перевела серию в решающий седьмой поединок.


«Армейцы» ударно провели первый период, в котором отправили в ворота «Металлурга» две шайбы – отличились Владислав Каменев (4-я минута) и Михаил Григоренко (14). 

Команда из Магнитогорска усилиями Андрея Чибисова (40) сократила разницу в счете до минимума. Но добиться большего ей не удалось. 

Решающий седьмой поединок серии, по итогам которого определится чемпион, состоится в Магнитогорске послезавтра, 30 апреля.

Минское «Динамо», напомним, завершило выступление в этом Кубке Гагарина по итогам стартового раунда. Команда Крэйга Вудкрофта проиграла серию СКА с сухим счетом 0:4 (3:8, 1:3, 2:3, 3:4). 

Чаще всех чемпионат КХЛ выигрывал «Ак Барс», на счету которого три титула. По два раза трофей завоевывали «Металлург», СКА и московское «Динамо», по одному разу – ЦСКА, «Авангард» и «Салават Юлаев».

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter