ЦСКА разгромил «Оренбург» в игре группового этапа Кубка России по футболу

Действующий обладатель футбольного Кубка России ЦСКА начал защиту титула с уверенной гостевой победы над «Оренбургом» со счетом 6:0.

Московский клуб горел желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков за поражение от «Урала» на старте нового розыгрыша РПЛ (1:2). И сделал это. Причем, на удивление многих, победил сверхуверенно.

Отличились Ярослав Арбузов (12-я минута), Бахтиёр Зайнутдинов (18), Милан Гайич (22), Федор Чалов (45+1), Матвей Кисляк (87) и Никита Ермаков (89).

Отметим, что в игре было сразу два удаления футболистов «Оренбурга». На 14-й минуте красную карточку получил голкипер команды Алексей Кеняйкин, а на 62-й – белорусский защитник Михаил Сиваков, который вывел «горожан» на поле с капитанской повязкой.

Кроме него участие в матче принял еще один белорусский легионер «Оренбурга» – Юрий Ковалев, попавший в стартовый состав и замененный на 68-й минуте. Кирилл Капленко и Кирилл Печенин остались в запасе.

Результаты остальных встреч первого тура группового этапа Кубка России, сыгранных 25–26 июля: «Пари Нижний Новгород» – «Динамо» (Москва) – 2:1 (после серии пенальти), «Локомотив» – «Урал» – 2:1, «Зенит» – «Ахмат» – 2:0, «Факел» – «Сочи» – 1:3, «Крылья Советов» – «Балтика» – 2:3, «Ростов» – «Рубин» – 1:0. Сегодня вечером состоится поединок «Краснодар» – «Спартак».

В финале Кубка России – 2022/2023 ЦСКА победил «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», завоевавший трофей девять раз.