ЦСКА победил «Урал» и пробился в финал Кубка России по футболу

В футбольном Кубке России определился первый участник титульной игры. Им стал московский ЦСКА, который в ответном матче финала «плей-офф пути Российской премьер-лиги» одолел в гостях «Урал» из Екатеринбурга – 2:1. Состоявшаяся ранее первая встреча между командами закончилась вничью – 1:1.

По итогам группового этапа «Урал» финишировал в квартете D первым, опередив в том числе ЦСКА, а в «плей-офф пути РПЛ» ранее прошел сильные «Ростов» (1:1, 2:1) и «Спартак» (1:1, 2:1). Разумеется, надеялась дружина Виктора Гончаренко справиться и с ЦСКА, которому не проиграла в гостях. Однако первую путевку в финал забрали «армейцы», а «Урал» теперь попытается отобраться туда через «плей-офф пути регионов».

На третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте Хесус Медина вывел московскую команду вперед. На 51-й Рай Влут, реализовав пенальти, восстановил равновесие. Однако последнее голевое слово все-таки осталось за подопечными Владимира Федотова. Победу и, соответственно, путевку в финал им принес Федор Чалов, отличившийся на 57-й минуте.

В прошлом сезоне Кубок России по футболу завоевал «Спартак», в решающем поединке обыгравший московское «Динамо» со счетом 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», который имеет на своем счету девять трофеев.