ЦСКА одержал первую победу в финальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса»

Московский  ЦСКА, начавший финальную серию Кубка Гагарина против «Ак Барса» с двух выездных поражений с одинаковым счетом 1:2, наконец смог добиться первой победы. В домашних стенах «армейцы» взяли верх в овертайме со счетом 3:2.

Отметим, что две шайбы в этой игре (в том числе и победную) забросил Кирилл Петров. Также у ЦСКА отличился Грег Скотт, а у «Ак Барса» заброшенные шайбы на счету Антона Ландера и Станислава Галиева.

Москвичи вдвое превзошли гостей по броскам (38:19) и в овертайме добились своего.

Форвард сборной Беларуси и ЦСКА Джефф Платт попал в заявку, но ничем сверхъестественным на льду не отметился.

Следующий матч финальной серии Кубка Гагарина состоится опять же в Москве 20 апреля. Противостояние будет продолжаться до четырех побед одной из команд.