ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в матче Российской премьер-лиги по футболу

В стартовом матче 20-го тура Российской премьер-лиги по футболу московский ЦСКА одолел в гостях самарские «Крылья Советов» – 2:0. «Армейский» клуб продлил беспроигрышную серию в очных встречах с «КС» до девяти встреч (семь викторий, две ничьи).

ЦСКА реже контролировал мяч (38% на 62%), но атаковал более остро, нанес больше ударов (12:7) и добился заслуженной победы.

Героем игры стал бразильский защитник московской команды Виллиан Роша, который оформил голевой дубль (3-я, 49-я минуты).

На 86-й минуте самарцы имели отличную возможность для того, чтобы сократить отставание. Но аргентинский нападающий «Крыльев Советов» Франко Ороско не смог реализовать пенальти. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев отразил удар, и, кстати, он провел 250-й сухой матч в РПЛ.

Кирилл Печенин вышел на замену на 78-й минуте, а еще один белорус в составе «КС» Егор Карпицкий остался в запасе.

Сегодня, 8 марта, еще состоится матч «Ростов» – «Краснодар». На завтра запланированы встречи «Урал» – «Зенит», «Рубин» – «Пари Нижний Новгород» и «Динамо» (Москва) – «Ахмат». А послезавтра состоятся поединки «Оренбург» – «Балтика», «Локомотив» – «Сочи» и «Спартак» – «Факел».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 39 баллов. Далее последовательно располагаются «Зенит» (37), «Динамо» (35), ЦСКА (32), «Спартак» (31), «Локомотив» (31), «Рубин» (29), «Крылья Советов» (29), «Пари Нижний Новгород» (25), «Ростов» (24), «Факел» (22), «Ахмат» (20), «Урал» (19), «Оренбург» (16), «Балтика» (14) и «Сочи» (12).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 14 мячей.