ЦСКА избавил себя от Лиги Европы

А неплохо устроились эти ребята из ЦСКА. В былые времена за такие результаты...
А неплохо устроились эти ребята из ЦСКА. В былые времена за такие результаты их бы всех давно обули в сапоги и загнали куда–нибудь на Дальний Восток — лобзиком тайгу валить. А сегодня они по ресторанам и клубам преспокойно ходят и вины за собой никакой не ощущают. Ну проиграли, так что? Все проигрывают...

Это надо было умудриться: с таким бюджетом и подбором игроков уступить по сумме двух встреч скромному шведскому АИКу и не попасть в групповой турнир Лиги Европы. Позор — мягко сказано. Впрочем, кому как.

Главный тренер Леонид Слуцкий, например, подавать в отставку не собирается и тем очень отличается от офицеров, которые честь мундира ценили и берегли: «У меня действующий контракт. Если вы возьметесь заплатить компенсацию за разрыв контракта и обеспечите меня местом работы, то — ради бога». Такой вот прагматичный подход к делу.

Игроки тоже не считают, что произошло нечто из ряда вон, и сетуют на невезение. Будто это оно било по воротам с трех метров и промахивалось. А впрочем, чего им переживать? Контракты остались в силе, копейка капает, служба идет — все нормально.

Таким образом, Россию в Лиге Европы представят только две команды — «Анжи» и казанский "Рубин". Клуб Гуса Хиддинка устроил феерию на родине наставника, разгромив голландский АЗ и показав столичным ЦСКА и «Динамо», как нужно играть в футбол. Теперь, наверное, московские фанаты махачкалинский коллектив будут ненавидеть еще больше.

ТАБЛО. ЛИГА ЕВРОПЫ

Раунд плей–офф. Ответные матчи

«Днепр» — «Слован» 4:2 (первый матч — 2:2), «Дила Гори» — «Маритиму» — 0:2 (0:1), ЦСКА — АИК — 0:2 (1:0), АПОЭЛ — «Нефтчи» — 1:3 (1:1), ХИК — «Атлетик» — 3:3 (0:6), «Хапоэль» — «Дюделанж» — 4:0 (3:1), «Херенвен» — «Мельде» — 1:2 (0:2), ПСВ — «Зета» — 9:0 (5:0), «Русенборг» — «Легия» — 2:1 (1:1), «Стяуа» — «Экранас» — 3:0 (2:0), «Янг Бойз» — «Мидтьюлланд» — 0:2 (3:0), «Спарта» — «Фейеноорд» — 2:0 (2:2), «Металлист» — «Динамо» (Бухарест) — 2:1 (2:0), «Генк» — «Люцерн» — 2:0 (1:2), «Виктория–Пльзень» — «Локерен» — 1:0 (1:2), «Видеотон» — «Трабзонспор» — 0:0 (0:0), по пенальти — 4:2, «Брюгге» — «Дебрецен» — 4:1 (3:0), «Бордо» — «Црвена Звезда» — 3:2 (0:0), «Марсель» — «Шериф» — 0:0 (2:1), «Интер» — «Васлуй» — 2:2 (2:0), «Партизан» — «Тромсе» — 1:0 (2:3), «Рапид» — ПАОК — 3:0 (1:2), «Леванте» — «Мазеруэлл» — 1:0 (2:0), «Ганновер–96» — «Шленск» — 5:1 (5:3), АЗ — «Анжи» — 0:5 (0:1), «Твенте» — «Бурсаспор» — 4:1 (1:3), «Ньюкасл» — «Атромитос» — 1:0 (1:1), «Лацио» — «Мура» — 3:1 (2:0), «Ливерпуль» — «Хартс» — 1:1 (1:0), «Спортинг» — «Хорсенс» — 5:0 (1:1).

* * *

Вчера в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, во время которой определились составы 12 квартетов. Обратим внимание на команды с постсоветского пространства. «Анжи» попал в группу «А», где его соперниками стали «Ливерпуль», «Удинезе» и «Янг Бойз». Днепропетровский «Днепр» в группе «F» сразится с ПСВ, «Наполи» и АИКом. Казанский «Рубин» и бакинский «Нефтчи» угодили в квартет «Н», где сыграют с «Интером» и «Партизаном». А харьковский «Металлист» поборется за выход из группы «К» с «Байером», «Русенборгом» и венским «Рапидом».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter