ЦСКА и «Оренбург» не выявили победителя в игре Российской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 19-го тура Российской премьер-лиги по футболу московский ЦСКА и «Оренбург» не выявили сильнейшего – 1:1.

«Армейцы» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 53% на 47%, удары – 17:7, попадания в створ ворот – 7:5), создали больше остроты и были ближе к победе, нежели соперник. Они и вели – 1:0. Однако в компенсированное время «Оренбург» ушел от поражения.

На 81-й минуте Тамерлан Мусаев открыл счет. Но довести дело до победы московская команда не смогла. Когда шла четвертая добавленная к основному времени второго тайма минута, Матиас Перес восстановил равновесие.

Белорусский защитник «горожан» Михаил Сиваков попал в заявку команды на игру, но так и остался в запасе.

Остальные матчи чемпионата России, сыгранные 1–2 марта, принесли такие результаты: «Ростов» – «Крылья Советов» – 2:0, «Краснодар» – «Рубин» – 1:1, «Ахмат» – «Урал» – 1:0, «Зенит» – «Спартак» – 0:0. Завтра программа тура закроется встречами «Пари Нижний Новгород» – «Факел», «Динамо» (Москва) – «Локомотив» и «Балтика» – «Сочи».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», имеющий 39 баллов. Далее последовательно располагаются «Зенит» (37), «Динамо» (32), «Спартак» (31), «Локомотив» (31), «Рубин» (29), ЦСКА (29), «Крылья Советов» (29), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (24), «Факел» (21), «Ахмат» (20), «Урал» (19), «Оренбург» (16), «Балтика» (13) и «Сочи» (11).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 14 мячей.