ЦСК вместо "Динамо"

Работы по реконструкции Витебского центрального спортивного комплекса (бывшего стадиона "Динамо") не прекратились даже зимой.
Работы по реконструкции Витебского центрального спортивного комплекса (бывшего стадиона "Динамо") не прекратились даже зимой. Напротив, после завершения футбольного сезона строители получили возможность приступить к устройству козырька, который в будущем накроет большую часть западной трибуны. Планируется, что к грядущему чемпионату страны на стадионе появится и новое электронное табло.

"Мы действительно можем гордиться нашим комплексом, - говорит директор ЦСК Анатолий Соколов. - Газон, на котором состоялся финал Кубка страны по футболу сезона 2001-2002, по мнению специалистов, считается одним из лучших в стране, а в спортивном зале, расположенном под зрительской трибуной, в январе этого года Белорусская федерация баскетбола провела традиционный матч всех звезд "Восток - Запад". Сегодня главный стадион Витебска перестал быть сугубо спортивным объектом, он постепенно превращается в мощный социально-бытовой комплекс".

Ожидается, что летом нынешнего года Центральный спортивный комплекс посетит комиссия УЕФА, которая рассмотрит вопрос о возможности проведения здесь официальных международных матчей. Белорусская федерация легкой атлетики готова проводить в Витебске международный турнир памяти Равили Аглетдиновой. А это значит, что витебский стадион начинает новую жизнь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter