«Црвена Звезда» уступила «Монако» в матче группового этапа ЛЕ

В одном из самых любопытных поединков первого тура группового этапа Лиги Европы «Црвена Звезда» на своем стадионе потерпела поражение от «Монако» со счетом 0:1. В составе сербской команды всю игру от звонка до звонка провел бывший защитник борисовского БАТЭ Неманья Милунович, а за монегасков сыграл российский полузащитник Александр Головин, попавший в стартовый состав и замененный на 83-й минуте.

С мячом Александр Головин

Игра носила абсолютно равный характер – и основные статистические показатели это красноречиво подтверждают (владение мячом – 49% на 51%, удары – 13:11, в створ ворот – 5:3, угловые – 8:5). Более логичным исходом, пожалуй, была бы ничья. Но «Монако» смог вырвать победу.

Автором единственного забитого мяча в игре стал швейцарский нападающий Брель Эмболо, реализовавший пенальти на 74-й минуте.

Все попытки «Црвены Звезды» спасти хотя бы ничью успехом не увенчались. Взломать оборону гостей сербская дружина так и не смогла.

Полностью цифровая картина четверга выглядит так:

Группа A: «Цюрих» – «Арсенал» – 1:2, ПСВ – «Буде-Глимт» – 1:1.

Группа B: АЕК (Ларнака) – «Ренн» – 1:2, «Фенербахче» – «Динамо» (Киев) – 2:1.

Группа C: «Лудогорец» – «Рома» – 2:1, ХИК – «Бетис» – 0:2.

Группа D: «Мальме» – «Брага» – 0:2, «Унион» – «Юнион» – 0:1.

Группа E: «Манчестер Юнайтед» – «Реал Сосьедад» – 0:1, «Омония» – «Шериф» – 0:3.

Группа F: «Лацио» – «Фейеноорд» – 4:2, «Штурм» – «Митьюлланд» – 1:0.

Группа G: «Фрайбург» – «Карабах» – 2:1, «Нант» – «Олимпиакос» – 2:1.

Группа H: «Црвена Звезда» – «Монако» – 0:1, «Ференцварош» – «Трабзонспор» – 3:2.

Обратим внимание на победы «Арсенала», «Лацио» и «Фрайбурга», а также осечки «Ромы» и «Манчестер Юнайтед».

Матчи второго тура пройдут 15 сентября, а завершится групповой этап 3 ноября. Победители квартетов получат прямые путевки в 1/8 финала. Команды, которые финишируют вторыми, выйдут в «стыки», где сыграют с восемью клубами, вылетевшими из ЛЧ. А обладатели третьих мест продолжат еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА.