ЦРУ предупредило Турцию о возможных терактах против россиян

Центральное разведывательное управление США сообщило турецких властям, что террористы готовят несколько атак против российских туристов, отдыхающих в Турции
Центральное разведывательное управление США сообщило турецких властям, что террористы готовят несколько атак против российских туристов, отдыхающих в Турции. Об этом пишет Haber Turk.



Предупреждение об опасности турецкое МВД разослало в 81 провинцию. 

Три палестинских террориста и один смертник из ИГ, уверены в ЦРУ, также имеют отношение к взрыву на борту самолета A321 на Синайском полуострове. Издание называет даже имена предполагаемых преступников: Мухаммад Мумтаз, Айман Нофаль, Ахмед Абдулла и Рафет Аббас. Однако в Турцию они приехали по поддельным паспортам. 

Организованных туристов из РФ в стране больше нет, последний отдыхающий уехал еще на минувшей неделе. Ранее МИД Росии советовал согражданам избегать поездок в Турцию как раз из-за опасности стать жертвой террористического акта. Вчера, 9 декабря, премьер РФ Дмитрий Медведев сказал, что популярное у россиян направление выездного туризма могут открыть снова – когда в Турции станет безопасно.

Фото adventure-journal.ru

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter