«Цмокi» проиграли «Зениту» одно очко в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты столичного клуба "Цмокi-Мiнск" в шестой раз проиграли в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает БЕЛТА



На площадке "Фалькон Клуба" в Минске подопечные Александра Крутикова противостояли питерскому "Зениту". Гости одолели хозяев с минимальным разрывом в счете - 81:82 (16:19, 17:18, 21:22, 27:23). Больше всего очков – 26 – в составе минчан набрал Дэвид Кравиш. 



- В концовке мы уступали на 10 очков, но вернулись в игру, у нас даже был шанс победить, - заявил после матча тренер "драконов" Александр Крутиков. - Думаю, причина поражения в том, что у нас была слишком большая пауза - мы не играли 3 недели. Чувствовалось, что нам не хватало сегодня взаимопонимания, мы совершили много ошибок в первой половине. Надеюсь, у нас получится это устранить в дальнейшем. Отмечу хорошую игру Воронова. Обычно он проявляет себя в защите, но сегодня Евгений показал, что может быть лидером, капитаном "Зенита". Думаю, что его точные броски стали одним из ключевых факторов игры.

В 10 матчах "драконы" четыре раза оказывались сильнее соперников и 6 раз проигрывали. Сейчас в итоговой таблице они находятся на 7-м месте среди 13 участников турнира. 

Лучший клуб Единой лиги ВТБ московский ЦСКА, одолевший всех 10 противников, сегодня на домашней арене сыграет с №2 - краснодарским клубом "Локомотив-Кубань". Ранее краснодарские баскетболисты победили в 8 из 9 матчей.


Фото и видео bc-tsmoki.by


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter