«Цмокi-Мiнск» выиграли Кубок Беларуси по баскетболу

Накануне наступила развязка в Кубке Беларуси по баскетболу среди мужских команд. В 13-й раз в истории трофей завоевали баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск», в финале не оставившие шансов «Гродно-93» – 81:49 (21:16, 14:10, 22:14, 24:9). 


«Драконы» заставили своих болельщиков сильно понервничать в полуфинале против могилевского «Борисфена», когда склонили чашу весов в свою сторону лишь в самой концовке (82:74). Но финал сложился для подопечных Ростислава Вергуна куда более спокойно. Они сразу же взяли инициативу в свои руки и смогли удержать максимальную концентрацию почти на протяжении всей игры, что вкупе с высоким классом команды и предопределило такой результат.

Самыми результативными в составе минской дружины в финале стали Джейсон Кларк (22 очка) и Анджело Уорнер (18). А у «Гродно-93» заправляли Никола Джурич (16) и Кирилл Чумаков (15).

В матче за бронзу Кубка Беларуси «Борисфен» победил витебский «Рубон» – 87:66.

По итогам «Финала четырех» были названы лучшие игроки в своих амплуа. Лучшим защитником признан Владислав Микульский («Борисфен»), нападающим – Кирилл Чумаков («Гродно-93»), центровым – Вадим Стубеда («Цмокi-Мiнск»). Приза лучшему молодому игроку удостоен Владислав Швакель («Гродно-93»). Приз зрительских симпатий достался Артему Секушенко («Борисфен»). А MVP «Финала четырех» назван баскетболист «Цмокаў» Джейсон Кларк.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter