«Цмокі-Мінск» потерпели поражение от «Автодора» в игре Единой лиги ВТБ

В Саратове завершился очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Местный «Автодор» ожидаемо взял верх над минскими «Цмокамі» – 95:79 (28:11, 21:21, 21:19, 25:28). «Драконы» все еще не познали вкуса побед в этом розыгрыше турнира: четыре поединка – четыре поражения.

После одержанной несколько дней назад победы над греческим «Перистери» в Кубке Европы ФИБА (87:85, в овертайме) подопечные Ростислава Вергуна были в хорошем настроении и, разумеется, очень хотели оказаться со щитом и сегодня. Но – не сложилось.

С треском проиграв первую четверть, в дальнейшем «огнедышащие» пришли в себя и второй–четвертый игровые отрезки провели на равных с фаворитом. Однако этого было мало, так как следовало ликвидировать образовавшееся по итогам первой десятиминутки отставание. Избежать очередного поражения в турнире, увы, не удалось.

Самыми результативными в составе «драконов» сегодня стали Роберт Апшоу (18 баллов), Владислав Близнюк (14), Анджело Уорнер (14) и Джейсон Кларк (13). А у хозяев площадки тон задавал американский форвард Джерон Джонсон (18).

Следующую игру в Единой лиге ВТБ наша команда проведет 31 октября против польского клуба «Зелена Гура». До этого, впрочем, еще предстоит сыграть два матча в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА – против немецкого «Крайльсхайма» (20 октября) и датского «Баккен Беарз» (27 октября).