Цирковое искусство – это путь для всестороннего развития ребенка. Мнение витебского педагога

Развитие творческих способностей, хорошая физическая подготовка, художественно-эстетическое воспитание и, конечно же, умение работать в команде – все это можно получить, если уже в детстве заняться изучением азов циркового искусства. В этом уверена директор Вымнянской базовой школы Татьяна Титова, воспитанники которой принимают сегодня участие в областном фестивале «Волаты Прыдзвiння».



– Наши ребята представляют интересную постановку, которая завоевала Гран-при на районном конкурсе-фестивале детского творчества «Мы вместе». Юные артисты из театральной студии «Переменка», созданной при нашей школе, уже добились немалых успехов. Они всерьез увлечены цирковым искусством и это помогает им как к общественной жизни, так и учебе. Студию посещают около 30 учеников разных возрастов, – рассказывает педагог. 

Директор школы констатирует: участие в областном фестивале уличных искусств «Волаты Прыдзвiння» – большая честь для сельских школьников. Хорошо, что такие форумы становятся брендовыми, визитными карточками регионов. А главное в том, что благодаря им талантливые детишки могут обмениваться опытом и готовиться к выходу на большую сцену.   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter