Циничные гонки

Аллея Героев стала мототреком для 32-летнего гомельчанина

Открытая в гомельском Студенческом сквере Аллея Героев на некоторое время превратилась в мототрек для 32-летнего гомельчанина. На позаимствованном у знакомого мотоцикле тот устроил «фигурное катание» по дорожкам аллеи.

Маневры привлекли внимание дежурившего рядом экипажа Госавтоинспекции. После игнорирования молодым человеком требования об остановке сотрудники ГАИ начали преследование. Вскоре транспортное средство было остановлено и отправлено на штрафстоянку. У водителя не оказалось удостоверения на право вождения мотоцикла, а документ категории «В» оказался просроченным. На гомельчанина составлено 9 административных протоколов. За езду без номерных знаков, мотошлема и действующих документов, невыполнение требований дорожных знаков и отказ остановиться, а также другие правонарушения ему светит штраф до 18 миллионов рублей.

Инспектор отделения пропаганды и агитации УГАИ Екатерина Радионова рассказала о том, что у любителя катания в неположенном месте это не первый конфликт с ПДД и законодательством. В базе ГАИ содержится информация о 87 правонарушениях, допущенных гомельским «байкером» за последние шесть лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter