Цилинская: "Першы ровар" - это праздник, и он будет расти, крепчать

"Першы ровар" - это праздник, и он будет расти, крепчать, заявила председатель Белорусской федерации велосипедного спорта, государственный тренер по велоспорту, заслуженный мастер спорта Беларуси Наталья Цилинская, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Второй турнир среди детей и подростков "Першы ровар" проходит сегодня в парке 60-летия Октября. Детско-юношеские соревнования по велоспорту проходят по четырем видам: массовые заезды, маунтинбайк (гонки по пересеченной местности на горных велосипедах), фигурное вождение велосипеда, а также детские старты. Возраст участников - от 2 до 12 лет.


"Все, кто берет в руки велосипед, садится на него и мчится по дорожкам, дорогам, паркам, - все мои коллеги. Потому что велосипед - это смысл жизни, когда ты пробуешь его на вкус, уже не можешь с ним расстаться", - отметила Наталья Цилинская.

По ее словам, нужно больше проводить детских соревнований. "Я считаю, что "Першы ровар" - это праздник. Он еще совсем юный, молодой, второй год ему только, и он будет расти, крепчать", - дополнила Наталья Цилинская.

Мероприятие собрало свыше 7 тыс. человек - участников и гостей. Их ожидает велосипедный квест, творческие мастер-классы, велосипедная игротека, VIVA Rovar ART-зона, триал-шоу, розыгрыш призов. Для гостей праздника выступят звезды белорусской эстрады.

Впервые "Ровар" состоялся в 2022 году. Тогда состязания проходили в каждом районе с апреля по сентябрь. А в октябре на велодроме "Минск-Арены" организовали красочный финал, где собрались сильнейшие ребята из всех районов. И "Першы ровар" продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter