Если бы «протестуны» умели думать, многие собственные цифры поразили бы их в самое невероятное

Цифры говорят правду

От т­­­ого неоспоримого факта, что просто тутбайки не умеют обращаться с цифрами, общество только выигрывает. Ведь говорливая птичка лойка, будь у нее хоть три образования, выводы делать не способна. А человек – он да, он может.

Итак, все помнят, что Польша довела свою медицинскую систему до краха. И с 1 апреля 2020 года разрешила белорусским медикам упрощенное трудоустройство. Правда, в качестве полусмертников: «только в конкретном медучреждении и в течение определенного времени». Иначе говоря, пандемия закончится – и мы вас выкинем. Если выживете.

Однако наши «протестуны» подавали общественности сей факт как благодеяние. Агитировали: медики, валите! Пусть этой стране будет хуже! Ехайте, там вас ждут.

Итоги. Как сообщили просто тутбайкам в Министерстве здравоохранения Польши, «с 1 апреля 2020 года по 12 марта 2021 года заявки на трудоустройство подали 72 медицинских работника из Беларуси».

Плюс «по найму для борьбы с коронавирусом приехало 36 врачей из Беларуси». Всего, получается, 108 человек. За год. Со всеми истеричными усилиями наших «независимых» и дружелюбных польских властей.

«В Федеральной медицинской ассоциации Германии рассказали: по данным на 31 декабря 2020 года, в стране было зарегистрировано 694 врача из Беларуси. За год приехало 109 человек». Ничего особенного, за 2018-й год в Германию уехало 79 белорусских врачей, за 2019-й – 76.

Это опять же, напомню, при оголтелой пропаганде типа врачебных телеграм-каналов вроде «Белых халатов». Которому, кстати, вот-вот предъявят официальное обвинение. А если еще и экстрадицию запросят… Не думаю, что западники будут спасать массажистов, неквалифицированных медсестер и лишенных профессии за проступки. А в активистах «Белых халатов» других-то и нет.

Теперь смотрим статистику: на начало 2019 года (чтобы не брать турбулентное время пандемии) в Беларуси было 42,5 тысячи практикующих врачей. И 127 тысяч средних медработников. Для сравнения: в Европейском регионе, по данным ВОЗ, на 10 тысяч человек населения приходится 35 врачей и 80 медсестер. В Американском – 25 и 85. В Беларуси – 42 и 127.

А уехало общим числом 108 + 109 = 217 человек. 0,5 процента. Один человек из двухсот.

Браво, белорусские медики! Пожалуй, это все, что нужно знать о нашем народе - его патриотизме, профессиональной честности и моральной стойкости. 

Сюда же можно добавить итоги «пратэстнага галасавання за перамовы»: 750 тысяч человек по итогу чуть набралось. А избирателей в Беларуси 6 млн 850 тысяч человек. Значит, «хачуперамен» - это 10,5 процента. Смотрим на августовские цифры ЦИК: 10,12 процента.

Браво, ЦИК.   

А у «протестунов» бы накипело. Если б они свои же цифры еще могли и понять.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter